Programação Entretodos 2018

Por data

Aldeia Tenondê Porã

10h00 (INFANTIL)
14h00 (JUVENTUDE)

Centro de Referência de Assistência Social

18h00 (ENCRUZILHADA)

CEU Pêra Marmelo

10h00 (JUVENTUDE)
14h00 (INFANTIL)

Cinusp

16h00 (TRAJETÓRIA)
19h00 (O ALHEIO)

Colégio Estadual Comendador Joaquim Alves

Horário em breve (ENCRUZILHADA)

Colégio Liceu Santista

13h30 (O ALHEIO)

Ginásio Dicamor Pereira da Trindade

18h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Araraquara (Anfiteatro B - UNESP)

14h00 (CONFESSIONAIS)
19h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Avaré

12h30 (ENCRUZILHADA)
17h30 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Barretos

7h00 (TRAJETÓRIA)
8h50 (NA PRESSÃO)
10h50 (O ALHEIO)
14h30 (TRAJETÓRIA)
19h00 (NA PRESSÃO)
21h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Boituva

19h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Bragança Paulista

12h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Capivari

8h00 (ENCRUZILHADA)
17h00 (CONFESSIONAIS)
19h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Catanduva

11h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Cubatão

9h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Caraguatatuba

13h30 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Hortolândia

7h10 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itapetininga

12h30 (ENCRUZILHADA)
17h30 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itaquaquecetuba

16h20 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jacareí

10h50 (ENCRUZILHADA)
17h15 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jundiaí

18h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Piracicaba

10h00 (ENCRUZILHADA)
12h30 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Registro

8h00 (ENCRUZILHADA)
10h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Salto

10h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Miguel Paulista

14h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Paulo

10h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Sorocaba

14h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Suzano

18h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Tupã

8h00 (TRAJETÓRIA)
10h00 (CONFESSIONAIS)
13h00 (O ALHEIO)
14h30 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Votuporanga

10h45 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de São Paulo, Campus Barretos (Unidade Agrícola)

10h50 (ENCRUZILHADA)

Universidade Católica de Santos - Campus Boqueirão

15h00 (ENCRUZINHADA)
17h30 (O ALHEIO)

Universidade Católica de Santos - Campus Dom Idilio

15h00 (CONFESSIONAIS)
17h30 (NA PRESSÃO)

BibliASPA

15h00 (ENCRUZILHADA)

Casa São Lázaro

19h00 (O ALHEIO)

Centro de Detenção Provisório III de Pinheiros

09h00 (NA PRESSÃO)
13h00 (O ALHEIO)

Centro de Progressão Penitenciária Feminino de São Miguel Paulista

14h00 (CONFESSIONAIS)

Centro de Referência de Assistência Social

18h00 (CONFESSIONAIS)

CEU Pêra Marmelo

19h30 (ENCRUZILHADA)

Cinema da Praça

09h00 (ENCRUZILHADA)
14h00 (INFANTIL)

Cinusp

16h00 (ENCRUZILHADA)
19h00 (NA PRESSÃO)

Círculo de Cultura Perifatividade

17h00 (ENCRUZILHADA)

Colégio Liceu Santista

11h20 (TRAJETÓRIA)

Comunidade Educacional de Pirenópolis-COEPI

19h30 (CONFESSIONAIS)

Ginásio Dicamor Pereira da Trindade

18h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Araraquara (Anfiteatro B - UNESP)

10h00 (TRAJETÓRIA)
16h20 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Avaré

12h30 (O ALHEIO)
17h30 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Barretos

7h00 (CONFESSIONAIS)
8h50 (ENCRUZILHADA)
14h30 (O ALHEIO)
19h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Boituva

19h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Bragança Paulista

12h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Capivari

8h00 (NA PRESSÃO)
11h40 (TRAJETÓRIA)
19h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Catanduva

11h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Cubatão

10h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Guarulhos

10h30 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Caraguatatuba

13h30 (CONFESSIONAIS)
16h15 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Hortolândia

19h10 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itapetininga

12:30 (CONFESSIONAIS )
17h30 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itaquaquecetuba

16h20 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jacareí

10h50 (O ALHEIO)
17h15 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jundiaí

20h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Matão

8h00 (ENCRUZILHADA)
10h30 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Piracicaba

12h30 (O ALHEIO)
21h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Registro

13h30 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Salto

18h30 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Miguel Paulista

14h00 (CONFESSIONAIS)
18h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Paulo

10h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Roque

12h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Sorocaba

14h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Suzano

18h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Votuporanga

11h15 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de São Paulo, Campus Barretos (Unidade Agrícola)

8h40 (NA PRESSÃO)
10h50 (O ALHEIO)

Penitenciária Feminina da Capital

14h00 (ENCRUZILHADA)
16h00 (O ALHEIO)

Penitenciária Feminina de Sant'Ana

13h00 (TRAJETÓRIA)

Spcine Centro Cultural São Paulo - Sala Lima Barreto

15h30 (ENCRUZILHADA)
17h30 (CONFESSIONAIS)
19h Abertura > Coquetel > Filmes > Debate

Surreal

18h00 (NA PRESSÃO)

Universidade Católica de Santos - Campus Boqueirão

15h00 (NA PRESSÃO)
17h30 (TRAJETÓRIA)

Universidade Católica de Santos - Campus Dom Idilio

15h00 (ENCRUZILHADA)
17h30 (O ALHEIO)

BibliASPA

15h00 (TRAJETÓRIA)
19h00 (O ALHEIO)

Centro de Detenção Provisória “ASP Paulo Gilberto de Araújo” de Belém II

14h00 (TRAJETÓRIA)

Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I

09h00 (ENCRUZILHADA)

Centro de Detenção Provisório “ASP Willians Nogueira Benjamim” Pinheiros II

09h00 (O ALHEIO)
13h00 (CONFESSIONAIS)

Centro de Pesquisa e Formação - SESC

15h00 (TRAJETÓRIA)
17h00 (CONFESSIONAIS)

Centro de Progressão Penitenciária Feminino de São Miguel Paulista

09h30 (TRAJETÓRIA)

Centro de Referência de Assistência Social

18h00 (TRAJETÓRIA)

CEU Butantã

15h00 (INFANTIL)
16h30 (TRAJETÓRIA)
18h00 (O ALHEIO)

CEU Pêra Marmelo

15h40 (INFANTIL)

Cinema da Praça

09h00 (CONFESSIONAIS)
14h00 (JUVENIL)

Cinusp

16h00 (CONFESSIONAIS)
19h00 (ENCRUZILHADA)

Círculo de Cultura Perifatividade

19h00 (O ALHEIO)

Colégio Estadual Comendador Joaquim Alves

Horário em breve (O ALHEIO)

Colégio Liceu Santista

7h30 (CONFESSIONAIS)

Ginásio Dicamor Pereira da Trindade

18h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Araraquara (Anfiteatro B - UNESP)

14h00 (O ALHEIO)
19H00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Avaré

12h30 (TRAJETÓRIA)
17h30 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Barretos

7h00 (NA PRESSÃO)
8h50 (O ALHEIO)
10h50 (CONFESSIONAIS)
14h30 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Birigui

7h10 (O ALHEIO)
19h10 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Boituva

19h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Bragança Paulista

12h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Campinas

19h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Capivari

8h00 (CONFESSIONAIS)
11h40 (O ALHEIO)
19h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Catanduva

11h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Cubatão

14h00 (0 ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Guarulhos

14h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Hortolândia

7h10 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itapetininga

12h30 (O ALHEIO)
17h30 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itaquaquecetuba

16h20 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jacareí

10h50 (TRAJETÓRIA)
17h15 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jundiaí

10h30 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Matão

10h30 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Piracicaba

10h00 (TRAJETÓRIA)
14h00 (ENCRUZILHADA)
19h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Pirituba

16h30 (ENCRUZILHADA)
16h30 (CONFESSIONAIS)
20h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Registro

10h00 (NA PRESSÃO)
11h15 (TRAJETÓRIA)
15h30 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Carlos

14h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Miguel Paulista

9h00 (NA PRESSÃO)
19h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Paulo

14h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Sorocaba

19h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Suzano

18h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Votuporanga

11h15 (O ALHEIO)

Instituto Federal de São Paulo, Campus Barretos (Unidade Agrícola)

7h00 (CONFESSIONAIS)
8h40 (TRAJETÓRIA)
10h50 (ENCRUZILHADA)

Penitenciária "ASP Joaquim Fonseca Lopes" de Parelheiros

09h00 (NA PRESSÃO)
14h00 (O ALHEIO)

Spcine Centro Cultural São Paulo - Sala Lima Barreto

15h30 (NA PRESSÃO)
17h30 (TRAJETÓRIA)
19h30 (O ALHEIO)

Spcine CEU Aricanduva

15h00 (INFANTIL)
16h30 (ENCRUZILHADA)
18h00 (TRAJETÓRIA)

Spcine CEU Caminho do Mar

15h00 (INFANTIL)
16h30 (CONFESSIONAIS)
18h00 (ENCRUZILHADA)

Spcine CEU EMEF Perus

15h00 (INFANTIL)
16h30 (NA PRESSÃO)
18h00 (TRAJETÓRIA)

Spcine CEU EMEI Vila Atlântica

15h00 (INFANTIL)
16h30 (O ALHEIO)
18h00 (CONFESSIONAIS)

Spcine CEU Feitiço da Vila

15h00 (INFANTIL)
16h30 (O ALHEIO)
18h00 (CONFESSIONAIS)

Spcine CEU Jaçanã

15h00 (INFANTIL)
16h30 (NA PRESSÃO)
18h00 (O ALHEIO)

Spcine CEU Jambeiro

15h00 (INFANTIL)
16h30 (TRAJETÓRIA)
18h00 (NA PRESSÃO)

Spcine CEU Meninos

15h00 (INFANTIL)
16h30 (ENCRUZILHADA)
18h00 (TRAJETÓRIA)

Spcine CEU Parque Veredas

15h00 (INFANTIL)
16h30 (CONFESSIONAIS)
18h00 (O ALHEIO)

Spcine CEU Paz

15h00 (INFANTIL)
16h30 (O ALHEIO)
18h00 (TRAJETÓRIA)

Spcine CEU Quinta do sol

15h00 (INFANTIL)
16h30 (CONFESSIONAIS)
18h00 (NA PRESSÃO)

Spcine CEU São Rafael

15h00 (INFANTIL)
16h30 (ENCRUZILHADA)
18h00 (TRAJETÓRIA)

Spcine CEU Três lagos

15h00 (PROGRAMA INFANTIL)
16h30 (CONFESSIONAIS)
18h00 (ENCRUZILHADA)

Spcine CEU Vila do Sol

15h00 (INFANTIL)
16h30 (NA PRESSÃO)
18h00 (O ALHEIO)

Universidade Católica de Santos - Campus Boqueirão

15h00 (ENCRUZILHADA)
17h30 (NA PRESSÃO)

Universidade Católica de Santos - Campus Dom Idilio

15h00 (TRAJETÓRIA)
17h30 (CONFESSIONAIS)

BibliASPA

15h00 (CONFESSIONAIS)
19h00 (NA PRESSÃO)

Casa São Lázaro

19h00 (ENCRUZILHADA)

Centro de Detenção Provisória “ASP Paulo Gilberto de Araújo” de Belém II

14h00 (O ALHEIO)

Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I

09h00 (NA PRESSÃO)

Centro de Detenção Provisório III de Pinheiros

09h00 (CONFESSIONAIS)
13h00 (ENCRUZILHADA)

Centro de Progressão Penitenciária Feminino de São Miguel Paulista

09h30 (NA PRESSÃO)

Centro de Referência de Assistência Social

18h00 (NA PRESSÃO)

CEU Jardim Paulistano

9h00 (INFANTIL)
10h30 (INFANTIL)
14h00 (INFANTIL)
16h30 (INFANTIL)

CEU Pêra Marmelo

10h00 (JUVENTUDE)

Cinema da Praça

09h00 (O ALHEIO)
14h00 (INFANTIL)
16h00 (ENCRUZILHADA)
17h30 (CONFESSIONAIS)

Cinusp

16h00 (O ALHEIO)
19h00 (TRAJETÓRIA

Círculo de Cultura Perifatividade

17h00 (NA PRESSÃO)

Colégio Estadual Comendador Joaquim Alves

Horário em breve (NA PRESSÃO)

Colégio Liceu Santista

11h20 (NA PRESSÃO)

Fundação Gol de letra

19h00 (TRAJETÓRIA)

Ginásio Dicamor Pereira da Trindade

18h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Avaré

12h30 (CONFESSIONAIS)
17h30 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Birigui

15h30 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Boituva

19h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Bragança Paulista

12h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Campinas

9h10 (CONFESSIONAIS)
11h10 (O ALHEIO)
13h20 (NA PRESSÃO)
16h10 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Capivari

8h00 (TRAJETÓRIA)
17h00 (ENCRUZILHADA)
19h00 (CONFESSIONAIS

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Catanduva

11h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Cubatão

14h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Guarulhos

10h30 (O ALHEIO)
14h30 (NA PRESSÃO)
19h30 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Araraquara (Praça das Bandeiras)

19h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Caraguatatuba

9h00 (ENCRUZILHADA)
16h15 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Hortolândia

19h10 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itapetininga

12h30 (NA PRESSÃO)
17h30 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itaquaquecetuba

16h20 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jacareí

10h50 (CONFESSIONAIS)
17h15 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jundiaí

17h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Matão

8h00 (NA PRESSÃO)
10h30 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Piracicaba

10h00 (O ALHEIO)
14h00 (NA PRESSÃO)
19h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Pirituba

16h30 (NA PRESSÃO)
16h30 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Presidente Epitácio

7h10 (ENCRUZILHADA)
8h10 (CONFESSIONAIS)
9h10 (O ALHEIO)
10h10 (NA PRESSÃO)
14h00 (TRAJETÓRIA)
15h00 (ENCRUZILHADA) (SEM VOTAÇÃO)
16h00 (CONFESSIONAIS) (SEM VOTAÇÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Registro

10h00 (NA PRESSÃO)
17h30 (CONFESSIONAIS)
21h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Salto

7h10 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Carlos

10h50 (O ALHEIO)
14h20 (NA PRESSÃO)
16h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Paulo

14h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Roque

12h00 (CONFESSIONAIS)
19h00 (O ALHEIO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Sorocaba

19h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Suzano

18h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Votuporanga

11h15 (NA PRESSÃO)

OFMA - Araçatuba

20h00 (ENCRUZILHADA)

Penitenciária "ASP Joaquim Fonseca Lopes" de Parelheiros

09h00 (CONFESSIONAIS)
14h00 (ENCRUZILHADA)

Penitenciária Feminina da Capital

14h00 (TRAJETÓRIA)
16h00 (CONFESSIONAIS)

Penitenciária Feminina de Sant'Ana

18h00 (NA PRESSÃO)

Spcine Biblioteca Roberto Santos

14h00 (INFANTIL)
17h00 (TRAJETÓRIA)

Spcine Centro Cultural São Paulo - Sala Lima Barreto

15h30 (CONFESSIONAIS)
17h30 (O ALHEIO)
19h30 (NA PRESSÃO)

Universidade Católica de Santos - Campus Boqueirão

15h00 (CONFESSIONAIS)
17h30 (O ALHEIO)

Universidade Católica de Santos - Campus Dom Idilio

15h00 (NA PRESSÃO)
17h30 (ENCRUZILHADA)

BibliASPA

15h00 (O ALHEIO)
18h00 (NA PRESSÃO)
19h40 (TRAJETÓRIA)

Centro de Detenção Provisória “ASP Paulo Gilberto de Araújo” de Belém II

14h00 (ENCRUZILHADA)

Centro de Detenção Provisória Chácara Belém I

09h00 (ENCRUZILHADA)

Centro de Detenção Provisório “ASP Willians Nogueira Benjamim” Pinheiros II

09h00 (ENCRUZILHADA)
13h00 (TRAJETÓRIA)

Centro de Pesquisa e Formação - SESC

19h30 (NA PRESSÃO)

Centro de Progressão Penitenciária Feminino de São Miguel Paulista

09h30 (O ALHEIO)

Centro de Referência de Assistência Social

18h00 (O ALHEIO)

CEU Jardim Paulistano

9h00 (TRAJETÓRIA)
10h30 (CONFESSIONAIS)
14h00 (INFANTIL)
16h30 (O ALHEIO)
20h00 (NA PRESSÃO)

CEU Pêra Marmelo

9h00 (INFANTIL)
14h30 (INFANTIL)

Cinema da Praça

14h00 (O ALHEIO)
17h30 (NA PRESSÃO)
19h00 (TRAJETÓRIA)
20h30 (NA PRESSÃO) + BATE PAPO

Cinusp

16h00 (NA PRESSÃO)
19h00 (CONFESSIONAIS)

Círculo de Cultura Perifatividade

19h00 (CONFESSIONAIS)

Colégio Liceu Santista

13h30 (ENCRUZILHADA)

Comunidade Educacional de Pirenópolis-COEPI

19h30 (TRAJETÓRIA)

EMEI Gabriel Prestes

12h00 (INFANTIL)
18h00 (INFANTIL)

Ginásio Dicamor Pereira da Trindade

18h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Avaré

12h30 (NA PRESSÃO)
17h30 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Boituva

19h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Bragança Paulista

12h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Capivari

8h00 (O ALHEIO)
17h00 (NA PRESSÃO)
19h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Catanduva

11h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Cubatão

19h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Caraguatatuba

19h00 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Hortolândia

7h10 (NA PRESSÃO)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itapetininga

12h30 (TRAJETÓRIA)
17h30 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Itaquaquecetuba

16h20 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jacareí

10h50 (NA PRESSÃO)
17h15 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Jundiaí

15h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Piracicaba

14h00 (TRAJETÓRIA)
16h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Registro

13h30 (NA PRESSÃO)
19h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Salto

18h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Paulo

14h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus São Roque

12h00 (NA PRESSÃO)
19h00 (TRAJETÓRIA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Sorocaba

14h00 (ENCRUZILHADA)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Suzano

18h00 (CONFESSIONAIS)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Votuporanga

11h15 (TRAJETÓRIA)

Penitenciária "ASP Joaquim Fonseca Lopes" de Parelheiros

09h00 (TRAJETÓRIA)
14h00 (NA PRESSÃO)

Penitenciária Feminina da Capital

14h00 (NA PRESSÃO)
16h00 (ENCRUZILHADA)

Penitenciária Feminina de Sant'Ana

13h00 (O ALHEIO)
18h00 (CONFESSIONAIS)

Polska 295 Café & Pierogi

20h00 (O ALHEIO)

Spcine Biblioteca Roberto Santos

14h00 (INFANTIL)
17h00 (CONFESSIONAIS)

Spcine Centro Cultural São Paulo - Sala Lima Barreto

15h30 (TRAJETÓRIA)
17h30 (ENCRUZILHADA)
19h30 (CONFESSIONAIS)

Universidade Católica de Santos - Campus Boqueirão

15h00 (NA PRESSÃO)
17h30 (TRAJETÓRIA)

Universidade Católica de Santos - Campus Dom Idilio

15h00 (O ALHEIO)
17h30 (TRAJETÓRIA)

BibliASPA

18h00 Encerramento > Premiação > Festa

Cinema da Praça

16h00 (INFANTIL)
17h00 (JUVENTUDE)
18h30 (PREMIADOS ENTRETODOS 2018) + BATE PAPO

Círculo de Cultura Perifatividade

11h00 (INFANTIL)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Avaré

12h30 (INFANTIL) (JUVENTUDE)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Birigui

8h30 (INFANTIL) (JUVENTUDE)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Bragança Paulista

10h00 (INFANTIL) (JUVENTUDE)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Capivari

8h00 (INFANTIL) (JUVENIL)
19h00 (TRAJETÓRIA (SEM VOTAÇÃO))

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Catanduva

11h00 (INFANTIL) (JUVENTUDE)

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo, Campus Caraguatatuba

10h00 (TRAJETÓRIA) SEM VOTAÇÃO))

Spcine Biblioteca Roberto Santos

15h00 (INFANTIL)
17h00 (O ALHEIO) SEM VOTAÇÃO))

Spcine Centro Cultural São Paulo - Sala Lima Barreto

15h30 (NA PRESSÃO (SEM VOTAÇÃO))
17h30 (O ALHEIO (SEM VOTAÇÃO))
19h30 (ENCRUZILHADA (SEM VOTAÇÃO))

Por Local

10.09 | Segunda

10h00 (INFANTIL)
14h00 (JUVENTUDE)

11.09 | Terça

15h00 (ENCRUZILHADA)

12.09 | Quarta

15h00 (TRAJETÓRIA)
19h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

15h00 (CONFESSIONAIS)
19h00 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

15h00 (O ALHEIO)
18h00 (NA PRESSÃO)
19h40 (TRAJETÓRIA)

15.09 | Sábado

18h00 Encerramento > Premiação > Festa

11.09 | Terça

19h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

19h00 (ENCRUZILHADA)

12.09 | Quarta

14h00 (TRAJETÓRIA)

13.09 | Quinta

14h00 (O ALHEIO)

14.09 | Sexta

14h00 (ENCRUZILHADA)

12.09 | Quarta

09h00 (ENCRUZILHADA)

13.09 | Quinta

09h00 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

09h00 (ENCRUZILHADA)

12.09 | Quarta

09h00 (O ALHEIO)
13h00 (CONFESSIONAIS)

14.09 | Sexta

09h00 (ENCRUZILHADA)
13h00 (TRAJETÓRIA)

11.09 | Terça

09h00 (NA PRESSÃO)
13h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

09h00 (CONFESSIONAIS)
13h00 (ENCRUZILHADA)

12.09 | Quarta

15h00 (TRAJETÓRIA)
17h00 (CONFESSIONAIS)

14.09 | Sexta

19h30 (NA PRESSÃO)

11.09 | Terça

14h00 (CONFESSIONAIS)

12.09 | Quarta

09h30 (TRAJETÓRIA)

13.09 | Quinta

09h30 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

09h30 (O ALHEIO)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (TRAJETÓRIA)
18h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

9h00 (INFANTIL)
10h30 (INFANTIL)
14h00 (INFANTIL)
16h30 (INFANTIL)

14.09 | Sexta

9h00 (TRAJETÓRIA)
10h30 (CONFESSIONAIS)
14h00 (INFANTIL)
16h30 (O ALHEIO)
20h00 (NA PRESSÃO)

10.09 | Segunda

10h00 (JUVENTUDE)
14h00 (INFANTIL)

11.09 | Terça

19h30 (ENCRUZILHADA)

12.09 | Quarta

15h40 (INFANTIL)

13.09 | Quinta

10h00 (JUVENTUDE)

14.09 | Sexta

9h00 (INFANTIL)
14h30 (INFANTIL)

10.09 | Segunda

16h00 (TRAJETÓRIA)
19h00 (O ALHEIO)

11.09 | Terça

16h00 (ENCRUZILHADA)
19h00 (NA PRESSÃO)

12.09 | Quarta

16h00 (CONFESSIONAIS)
19h00 (ENCRUZILHADA)

13.09 | Quinta

16h00 (O ALHEIO)
19h00 (TRAJETÓRIA

14.09 | Sexta

16h00 (NA PRESSÃO)
19h00 (CONFESSIONAIS)

11.09 | Terça

17h00 (ENCRUZILHADA)

12.09 | Quarta

19h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

17h00 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

19h00 (CONFESSIONAIS)

15.09 | Sábado

11h00 (INFANTIL)

14.09 | Sexta

12h00 (INFANTIL)
18h00 (INFANTIL)

13.09 | Quinta

19h00 (TRAJETÓRIA)

12.09 | Quarta

16h30 (ENCRUZILHADA)
16h30 (CONFESSIONAIS)
20h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

16h30 (NA PRESSÃO)
16h30 (TRAJETÓRIA)

10.09 | Segunda

14h00 (ENCRUZILHADA)

11.09 | Terça

14h00 (CONFESSIONAIS)
18h00 (O ALHEIO)

12.09 | Quarta

9h00 (NA PRESSÃO)
19h00 (TRAJETÓRIA)

10.09 | Segunda

10h00 (ENCRUZILHADA)

11.09 | Terça

10h00 (CONFESSIONAIS)

12.09 | Quarta

14h00 (ENCRUZILHADA)

13.09 | Quinta

14h00 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

14h00 (TRAJETÓRIA)

10.09 | Segunda

18h00 (O ALHEIO)

11.09 | Terça

18h00 (NA PRESSÃO)

12.09 | Quarta

18h00 (TRAJETÓRIA)

13.09 | Quinta

18h00 (ENCRUZILHADA)

14.09 | Sexta

18h00 (CONFESSIONAIS)

12.09 | Quarta

09h00 (NA PRESSÃO)
14h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

09h00 (CONFESSIONAIS)
14h00 (ENCRUZILHADA)

14.09 | Sexta

09h00 (TRAJETÓRIA)
14h00 (NA PRESSÃO)

11.09 | Terça

14h00 (ENCRUZILHADA)
16h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

14h00 (TRAJETÓRIA)
16h00 (CONFESSIONAIS)

14.09 | Sexta

14h00 (NA PRESSÃO)
16h00 (ENCRUZILHADA)

11.09 | Terça

13h00 (TRAJETÓRIA)

13.09 | Quinta

18h00 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

13h00 (O ALHEIO)
18h00 (CONFESSIONAIS)

14.09 | Sexta

20h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

14h00 (INFANTIL)
17h00 (TRAJETÓRIA)

14.09 | Sexta

14h00 (INFANTIL)
17h00 (CONFESSIONAIS)

15.09 | Sábado

15h00 (INFANTIL)
17h00 (O ALHEIO) SEM VOTAÇÃO))

11.09 | Terça

15h30 (ENCRUZILHADA)
17h30 (CONFESSIONAIS)
19h Abertura > Coquetel > Filmes > Debate

12.09 | Quarta

15h30 (NA PRESSÃO)
17h30 (TRAJETÓRIA)
19h30 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

15h30 (CONFESSIONAIS)
17h30 (O ALHEIO)
19h30 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

15h30 (TRAJETÓRIA)
17h30 (ENCRUZILHADA)
19h30 (CONFESSIONAIS)

15.09 | Sábado

15h30 (NA PRESSÃO (SEM VOTAÇÃO))
17h30 (O ALHEIO (SEM VOTAÇÃO))
19h30 (ENCRUZILHADA (SEM VOTAÇÃO))

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (ENCRUZILHADA)
18h00 (TRAJETÓRIA)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (CONFESSIONAIS)
18h00 (ENCRUZILHADA)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (NA PRESSÃO)
18h00 (TRAJETÓRIA)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (O ALHEIO)
18h00 (CONFESSIONAIS)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (O ALHEIO)
18h00 (CONFESSIONAIS)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (NA PRESSÃO)
18h00 (O ALHEIO)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (TRAJETÓRIA)
18h00 (NA PRESSÃO)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (ENCRUZILHADA)
18h00 (TRAJETÓRIA)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (CONFESSIONAIS)
18h00 (O ALHEIO)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (O ALHEIO)
18h00 (TRAJETÓRIA)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (CONFESSIONAIS)
18h00 (NA PRESSÃO)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (ENCRUZILHADA)
18h00 (TRAJETÓRIA)

12.09 | Quarta

15h00 (PROGRAMA INFANTIL)
16h30 (CONFESSIONAIS)
18h00 (ENCRUZILHADA)

12.09 | Quarta

15h00 (INFANTIL)
16h30 (NA PRESSÃO)
18h00 (O ALHEIO)

11.09 | Terça

18h00 (NA PRESSÃO)

11.09 | Terça

09h00 (ENCRUZILHADA)
14h00 (INFANTIL)

12.09 | Quarta

09h00 (CONFESSIONAIS)
14h00 (JUVENIL)

13.09 | Quinta

09h00 (O ALHEIO)
14h00 (INFANTIL)
16h00 (ENCRUZILHADA)
17h30 (CONFESSIONAIS)

14.09 | Sexta

14h00 (O ALHEIO)
17h30 (NA PRESSÃO)
19h00 (TRAJETÓRIA)
20h30 (NA PRESSÃO) + BATE PAPO

15.09 | Sábado

16h00 (INFANTIL)
17h00 (JUVENTUDE)
18h30 (PREMIADOS ENTRETODOS 2018) + BATE PAPO

10.09 | Segunda

18h00 (ENCRUZILHADA)

11.09 | Terça

18h00 (CONFESSIONAIS)

12.09 | Quarta

18h00 (TRAJETÓRIA)

13.09 | Quinta

18h00 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

18h00 (O ALHEIO)

10.09 | Segunda

18h00 (TRAJETÓRIA)

11.09 | Terça

18h00 (NA PRESSÃO)

12.09 | Quarta

18h00 (O ALHEIO)

13.09 | Quinta

18h00 (ENCRUZILHADA)

14.09 | Sexta

18h00 (CONFESSIONAIS)

10.09 | Segunda

13h30 (O ALHEIO)

11.09 | Terça

11h20 (TRAJETÓRIA)

12.09 | Quarta

7h30 (CONFESSIONAIS)

13.09 | Quinta

11h20 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

13h30 (ENCRUZILHADA)

10.09 | Segunda

9h00 (ENCRUZILHADA)

11.09 | Terça

10h00 (CONFESSIONAIS)

12.09 | Quarta

14h00 (0 ALHEIO)

13.09 | Quinta

14h00 (NA PRESSÃO)

14.09 | Sexta

19h00 (TRAJETÓRIA)

10.09 | Segunda

13h30 (ENCRUZILHADA)

11.09 | Terça

13h30 (CONFESSIONAIS)
16h15 (TRAJETÓRIA)

13.09 | Quinta

9h00 (ENCRUZILHADA)
16h15 (O ALHEIO)

14.09 | Sexta

19h00 (NA PRESSÃO)

15.09 | Sábado

10h00 (TRAJETÓRIA) SEM VOTAÇÃO))

10.09 | Segunda

15h00 (ENCRUZINHADA)
17h30 (O ALHEIO)

11.09 | Terça

15h00 (NA PRESSÃO)
17h30 (TRAJETÓRIA)

12.09 | Quarta

15h00 (ENCRUZILHADA)
17h30 (NA PRESSÃO)

13.09 | Quinta

15h00 (CONFESSIONAIS)
17h30 (O ALHEIO)

14.09 | Sexta

15h00 (NA PRESSÃO)
17h30 (TRAJETÓRIA)

10.09 | Segunda

15h00 (CONFESSIONAIS)
17h30 (NA PRESSÃO)

11.09 | Terça

15h00 (ENCRUZILHADA)
17h30 (O ALHEIO)